Крепкий хозяйственник...

Давно российская прокуратура, которая после "дела Ходорковского" превратилась в главного ньюсмейкера, не радовала журналистов сенсациями.
Давно российская прокуратура, которая после "дела Ходорковского" превратилась в главного ньюсмейкера, не радовала журналистов сенсациями. И вот мертвый информационный сезон, похоже, закончен. Вчера возбуждено уголовное дело против губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова.

Главу региона обвиняют в незаконном распоряжении о погашении задолженности по таможенным платежам за поставленные в область зерноуборочные комбайны "Кейс".

Сама история далеко не нова: о "тайнах комбайнов-призраков" СМИ сообщали еще в 2001 году. Возбужденное тогда уголовное дело против вице-губернатора Сергея Шувалова как-то застопорилось. Но наиболее прозорливые журналисты предположили, что этот вялотекущий криминальный сюжет наверняка еще всплывет в нужное время и в нужном месте. И, как видим, не ошиблись.

Время самое подходящее - меньше года осталось до очередных губернаторских выборов. Борьбу с Дмитрием Аяцковым за влияние в области с переменным успехом ведет еще один бывший вице-губернатор, а ныне политик федерального уровня, член совета "Единая Россия" и вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Вчера саратовский губернатор первым делом сделал заявление для прессы, назвав возбужденное против него дело политическим заказом в преддверии выборов. А потом все же подписал договор с адвокатом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter