Крепкие связи

Вчера в Минске начались очередные заседания Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) и Координационного совета государств - участников СНГ по информатизации при РСС (КСИ).
Вчера в Минске начались очередные заседания Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) и Координационного совета государств - участников СНГ по информатизации при РСС (КСИ). Участники советов, являющихся высшими межгосударственными органами в области связи и информатизации стран Содружества, обсуждают проблемы взаимодействия в этих сферах народного хозяйства.

По словам заместителя Премьер-министра Василия Гапеева, связь - это особая отрасль экономики, предназначенная для укрепления контактов между народами и государствами. А доступ к информационным технологиям в значительной степени предопределяет не только конкурентоспособность национальной экономики, но и полноценную жизнь каждого человека. Сегодня ее уже невозможно представить без мобильного телефона, электронной почты, Интернета. Не случайно в Беларуси, например, услуги почты и электросвязи включены в перечень государственных социальных стандартов, которые должны быть полностью выполнены к концу будущего года. И успехи в этой сфере во многом обусловлены эффективным региональным и международным сотрудничеством.

Впереди, однако, перед связистами СНГ стоят новые задачи, касающиеся в первую очередь надежности межнациональных сетей связи в чрезвычайных ситуациях, лицензирования, стандартизации и повышения качества услуг. "Согласованная работа РСС по всем направлениям позволит успешно решать их, отстаивая, таким образом, общие интересы наших государств на международном уровне", - сказал вчера на открытии заседания председатель Совета глав АС РСС министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter