Кремль ставит в угол классную даму Клинтон

Кого только ни критиковала Хиллари Клинтон за неуемность — от выборов в Мьянме до строительства домов в Восточном Иерусалиме...

Кого только ни критиковала Хиллари Клинтон за неуемность — от выборов в Мьянме до строительства домов в Восточном Иерусалиме... А уж открывшийся этой осенью политический сезон на просторах бывшего Советского Союза и вовсе пробудил в миссис Клинтон страсть к поучениям! Каждый факт общественной жизни, будь то в Киеве, Минске или Москве, удостаивается ее высочайшего комментария. Вот на этой страсти ее и подловил Владимир Путин, не лезущий в карман за словом.


«Первое, что сделала госсекретарь, дала характеристику, что они (российские выборы в Госдуму) нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека). Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны и дала сигнал. Этот сигнал услышали и при поддержке госдепа США начали активно работать», — задумчиво сказал В.Путин.


Владимир Путин то есть недвусмысленно дал понять, что это Вашингтон во многом спровоцировал массовые акции протеста в Москве и других городах России. Путин такое не забывает...


Московская газета «Взгляд» вчера ехидно заметила, что «независимые» наблюдатели за российскими выборами, заранее признавшие их результаты не соответствующими действительности, получали прямые указания из госдепартамента США и отчитывались за каждый потраченный цент. Об этом свидетельствует опубликованная порталом Lifenews переписка руководителя ассоциации «Голос» Лилии Шибановой и ее заместителя Григория Мелконьянца с агентством США по международному развитию.


Из переписки друзей вылезает большой секрет: ассоциация «Голос», называющая себя «независимыми наблюдателями за выборами», напрямую, вплоть до финансовой отчетности за кофе–брейки, зависела и продолжает зависеть от связанных с госдепом США западных фондов. То есть «Голос» никакой не «независимый», а обычный платный осведомитель и подголосок госдепа.


Еще У.Черчилль говаривал, что школьный учитель   обладает большой властью... Но и над ними смеются, и сами они легко уязвимы для критики...


Обругав и высмеяв  Х.Клинтон и ее московских холопов, Кремль сурово насупил брови и указал претендентке на звание классной дамы на угол.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter