Кредитный портфель — 155 миллионов долларов

Во второй раз ОАО «Белгазпромбанк» подтвердило звание «Лучший предприниматель» в республиканском конкурсе за 2006 год. Этот банк стал единственным представителем кредитно-финансовой сферы экономики страны, удостоенным высшей награды конкурса. Председатель правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктор Бабарико высказал серьезное намерение сделать «хет-трик».

По размеру активов и собственного капитала ОАО «Белгазпромбанк» входит в десятку сильнейших банков страны. Основное направление его деятельности — поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, а также организаций газоэнергетического комплекса страны. К примеру, за 2006 год банк выдал около 2,5 тысячи микрокредитов на общую сумму более 21 миллион долларов. А общий кредитный портфель на 1 января 2007 года составил в эквиваленте 155 миллионов долларов, в том числе 17 — в рамках программы поддержки предпринимательства.
Сегодня ОАО «Белгазпромбанк» имеет свои региональные представительства во всех областях, в крупных промышленных центрах. Растет доверие к банку и со стороны населения: увеличились личные вклады граждан, больше выдается кредитов на строительство жилья, потребительские нужды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter