Кредитная история потребовала вмешательства сенатора

Характерную историю выявила прямая телефонная линия, которую проводит сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец.

Позвонившая на прямую линию Екатерина Петровна из Петриковского района сообщила сенатору, что ее сын в 2013 году взял банковский кредит - на 20 миллионов рублей (до деноминации). Этот кредит был в конце концов выплачен, для чего сын даже ездил на заработки на Крайний Север России. Документы о закрытии кредита получены, дело казалось прошлым - но спустя 6 месяцев от банка вновь пришло требование о погашении задолженности - теперь на 1,3 тысячи рублей. Татьяна Рунец сообщила, что намерена лично заняться этим вопросом:

- Я позвоню судебному исполнителю и председателю сельсовета - для уточнения деталей. Случай вне всякого сомнения требует предметного решения, мы обязательно разберемся.

Звонки от граждан и юридических лиц сенатор принимает до 12.00 по телефону в Минске (017) 328-53-24. В компетенцию Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, помимо прямо проистекающих из ее названия, входят также вопросы повышения эффективности деловой среды и решение проблем предпринимательства в Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter