Кредит на реконструкцию

Всемирный банк готов выделить $ 250 млн. кредита на реконструкцию автодороги М-6 Минск—Гродно. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций по итогам состоявшихся переговоров заместителя главы Минтранса Алексея Авраменко с руководителем представительства Всемирного банка в Беларуси Ян Чул Кимом
Всемирный банк готов выделить $ 250 млн. кредита на реконструкцию автодороги М-6 Минск—Гродно. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций по итогам состоявшихся переговоров заместителя главы Минтранса Алексея Авраменко с руководителем представительства Всемирного банка в Беларуси Ян Чул Кимом.

По словам специалистов, при успешном взаимодействии сторон запланированные работы на дороге могут быть начаты уже в 2015 году.

В пресс-службе пояснили, что проект по реконструкции участка автотрассы М-6 Минск—Гродно предусматривает усовершенствование транзитного коридора М-6 и создание элементов институционального развития, включающего несколько компонентов. Первый предусматривает организацию ситуационного центра управления движением, куда войдут оборудование, программное обеспечение и создание нормативной правовой базы для функционирования центра. Он объединит существующие системы сбора платы за проезд по дорогам, фотофиксации скоростного режима, сеть дорожно-измерительных станций, а также планируемую в будущем систему динамического взвешивания в единую систему управления движением.

Реализация второго компонента нацелена на проведение инфраструктурных работ в пункте пропуска «Брузги» белорусско-польской границы с целью увеличения скорости обслуживания транспортных средств и сокращения времени прохождения таможенных процедур.

Наша страна и Всемирный банк уже имеют опыт сотрудничества в части развития транспортной инфраструктуры. Примером успешной реализации совместного проекта является реконструкция участка Пуховичи—Бобруйск автодороги М-5 Минск—Гомель. Всемирный банк выделил на данные цели около $ 150 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter