Кредит доверия... бандитам

В минувшую субботу около полуночи жительница Кормы доверчиво открыла дверь на просьбу незнакомых людей. В результате - осталась без... квартиры.
В минувшую субботу около полуночи жительница Кормы доверчиво открыла дверь на просьбу незнакомых людей. В результате - осталась без... квартиры.

Когда-то ей, как пострадавшей от Чернобыля, бесплатно досталась квартира в Гомеле. Со временем в областном центре обосновался ее сын со своей семьей. Мать же осталась в Корме под одной крышей с младшей сестрой и ее дочерью. Однако в декабре сложный квартирный вопрос должен был наконец разрешиться. Специально для матери сын взял в банке валютный кредит, за который она и должна была купить себе жилье в родной Корме.

...В квартиру двух сестер постучали ночью. Попросили срочно позвонить. Когда дверь открылась, в комнату ворвались трое молодых людей: все в черных капроновых масках, скроенных из женских чулок. Сначала к стулу скотчем привязали владелицу валютного кредита. Угрожая ножом и дважды резанув ее по плечу, молодчики требовали доллары. В ответ на сопротивление связали сестру и ее 9-летнюю дочь. Жертвам ничего не оставалось, как отдать разбойникам все 5 тысяч 670 долларов, подготовленных для покупки квартиры. Преступники, прихватив еще несколько золотых украшений, скрылись.

Личности налетчиков пока не установлены. По словам начальника следственного отделения Кормянского РОВД Дмитрия Воробьева, разработано около 10 версий и очерчен круг подозреваемых. Правда, круг этот весьма обширен. Теоретически о финансовых возможностях женщины знал чуть ли не весь Кормянский район. Чтобы купить жилье, нужно было опубликовать объявление в местной газете. Как во многих других райцентрах, здесь нет квартирного бюро или риэлтерской фирмы. А потому, по словам оперативников, обитатели маленьких городов, пожелавшие приобрести или продать квартиру через рекламные объявления, - всегда приманка для бандитов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter