Креатив по-летнему

28 августа в парк активного отдыха «Якутские горы» съедутся профессионалы маркетинга, рекламы и PR

28 августа в парк активного отдыха «Якутские горы» съедутся профессионалы маркетинга, рекламы и PR. Именно здесь пройдет самое горячее и яркое событие в данной сфере — фестиваль-кампус «Креативный марафон. Summer Time», организаторами которого выступают коммуникационное агентство «АРС Коммюникейшнз», PR-проект CORPO и специализированный Интернет-ресурс «Marketing.by». 

Значимость рекламной отрасли в Беларуси подчеркивается растущим экспортом услуг в данной области. Ряд отечественных рекламных агентств на протяжении нескольких лет успешно обслуживают иностранные компании, производя услуги на территории Беларуси и экспортируя их за рубеж. Проекты этих компаний в течение многих лет побеждают на крупнейших рекламных фестивалях за рубежом. 

Слушатели «Марафона» смогут познакомиться с выступлениями профессионалов, которые, по сути, формируют белорусскую школу рекламы, PR и маркетинговых коммуникаций. Специальными гостями «Креативного марафона» станут Михаил Маслов, генеральный директор и старший партнер агентства «Маслов PR» (Россия), и Павел Дедков, креативный директор «Talan Group» (Украина). 

«Консолидация профессионального сообщества, на которую направлен и наш «Креативный марафон», дает нам шанс решить ряд проблем отрасли. Например, приостановить процесс трудовой миграции из Беларуси лучших кадров. Прежде всего благодаря постоянному росту уровня работ белорусских агентств, росту рынка в целом и конкуренции на нем. Престиж профессии растет, дефицит в кадрах усиливается, и молодые профессионалы начинают понимать, что именно здесь, в Беларуси, в ближайшие годы их шансы реализовать свой творческий потенциал наиболее велики», — прокомментировал цели мероприятия Роман Костицын, директор по развитию коммуникационного агентства «АРС Коммюникейшнз», соорганизатор «Креативного марафона». 

Генеральным партнером мероприятия выступает компания «LG Electronics». Официальные партнеры — СООО «Мобильные ТелеСистемы», «Брэнд Центр Шишкофф», генеральный импортер «Volkswagen» в Республике Беларусь «Атлант-М Фарцойгхандель». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter