Кража по–соседски

Вор проник в квартиру через лаз в перегородке между лоджиями
Вор проник в квартиру через лаз в перегородке между лоджиями

Сигнал тревоги поступил на пульт отдела департамента охраны Советского района Минска в 10.30. Через три минуты группа задержания была у двери квартиры в доме по улице В.Хоружей. Внутри отчетливо были слышны шаги, но через какое–то время все затихло. Когда сотрудники отдела вместе с доверенным лицом хозяина, который был в отъезде, вошли в квартиру, там никого не было. Ключ к разгадке таинственного исчезновения непрошеного гостя нашелся быстро: в перегородке между хозяйской лоджией и соседской зияла дыра. Вор унес с собой два декоративных клинка — хозяин коллекционировал холодное оружие. И прихватил... прибор охранной сигнализации.

Где взять денег на очередную «дозу», 25–летний токсикоман долго не думал. Стеклопакеты на окнах соседней квартиры и кондиционер парень расценил как признак достатка. А вот о том, что сосед установил комплексную охранную сигнализацию, злоумышленник не догадывался. Как только вор проник в комнату, сработали замаскированные датчики. Увидев в дверной глазок милицию, незадачливый похититель с перепугу оборвал охранный прибор и повторил маневр с самодельным лазом.

Впрочем, улизнуть изобретательному вору не удалось. Сотрудники «Охраны» вовремя блокировали выход из соседнего подъезда. Похититель был задержан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter