Кража алкоголя из авто, пьяные за рулем и тяжкие телесные: итоги праздничных выходных в Гродненской области

Казалось бы, год только начался, а некоторые граждане уже успели отличиться. Причем не с лучшей стороны. По данным отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, в области произошло сразу несколько инцидентов.

Иллюстративное фото

Так, в Лиде в 9 утра 1 января 39-летний мужчина во дворе дома по проспекту Победы периодически дергал за ручки автомобилей. И... добился своего. Двери оказались не заперты у «Пежо-406». Из салона автомобиля подозреваемый украл бутылку виски и бутылку рома. Прихватил с собой и портмоне с документами. Найти и задержать злоумышленника удалось благодаря оперативным действиям правоохранителей и камере видеонаблюдения.

В областном центре также не обошлось без инцидента. Неадекватным поведением отличился 32-летний гродненец. 2 января около 3 часов ночи он отдыхал в клубе по улице Советских Пограничников. На почве алкоголя у мужчины возник конфликт с 28-летним молодым человеком. Гродненец нанес оппоненту удар локтем в голову, отчего последний без сознания упал на пол. Потерпевшему нанесены тяжкие телесные повреждения, кроме того, наблюдается перелом костей черепа. Подозреваемый был задержан, возбуждено уголовное дело.

Отличились за выходные и водители. Все подразделения ГАИ области продолжают работать в усиленном режиме. В первую очередь проводится контроль физиологического состояния водителей. Как сообщает ГАИ УВД Гродненского облисполкома, в минувшие субботу и воскресенье на территории Гродненской области тяжелых аварий не зарегистрировано. 31 декабря было задержано пять нетрезвых водителей, притом все в областном центре. В первый день нового года пьяными за руль сели девять человек, которые были задержаны. Четверо из них – в областном центре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter