Кравцов утвержден в должности председателя Гродненского облисполкома

Владимир Кравцов утвержден в должности председателя Гродненского облисполкома сегодня на внеочередной сессии Гродненского областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кравцов утвержден в должности председателя Гродненского облисполкома сегодня на внеочередной сессии Гродненского областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Нового губернатора по поручению главы государства присутствующим представил глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков. Он охарактеризовал Владимира Кравцова как политически зрелого руководителя, который хорошо знаком с руководящей работой в регионах: "Это деятельный активный управленец. Под его руководством в Могилевской области сделаны значительные шаги по наращиванию экономического потенциала, под непосредственным руководством реализовано немало важных инвестиционных проектов".

 По словам главы Администрации Президента, Владимир Кравцов - трудолюбивый работник, обладающий широким кругозором и эрудицией. Среди личных качеств нового губернатора Андрей Кобяков назвал человечность, честность и принципиальность. "Сегодня это одна из лучших кандидатур на данную должность", - добавил он.

 Глава Администрации подчеркнул, что Владимир Кравцов вступает в должность в непростое время. По поручению Президента он поставил перед председателем облисполкома первоочередные задачи в работе: предстоит сосредоточить усилия на работе АПК, модернизации предприятий, необходимо вернуть лидирующее положение строительной отрасли региона, уделить пристальное внимание финансовому оздоровлению предприятий, своевременной выплате заработной платы. Также особой задачей является повышение качества кадровой политики.

 Андрей Кобяков выразил уверенность, что новый губернатор сможет обеспечить положительную динамику в развитии региона.

 В свою очередь, выступая перед депутатами, Владимир Кравцов отметил, что рассматривает решение главы государства как большое доверие, которое, несомненно, накладывает высокую ответственность. Гродненский регион сегодня превосходит в развитии другие, но необходимо двигаться дальше. Новый губернатор подчеркнул, что бережно относится к кадрам, ценит инициативных действующих людей. Итогом и критерием для оценки работы он видит эффективное решение поставленных задач.

БЕЛТА

 

 

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter