Кравченко представил инициативы Беларуси в сфере европейской безопасности на конференции в Швейцарии

5-6 сентября состоялся рабочий визит заместителя министра иностранных дел Беларуси Олега Кравченко в Швейцарию, сообщили sb.by в МИД.

Олег Кравченко принял участие в качестве докладчика в международной конференции высокого уровня по тематике европейской безопасности «Круглый стол Шамбези» (г.Глион над Монтрё). Заместитель министра иностранных дел представил основные подходы и инициативы нашей страны в этой сфере, включая инициированный Беларусью запуск широкого международного диалога по вопросам безопасности.



В рамках визита Олег Кравченко провел встречу с заместителем государственного секретаря в Федеральном департаменте иностранных дел Швейцарии Кристиной Марти Ланг. Стороны обсудили основные направления белорусско-швейцарского взаимодействия, дальнейшие шаги по расширению сотрудничества. 

Олег Кравченко и Кристина Марти Ланг встретились с участниками белорусско-швейцарского экспертного семинара по обмену опытом в области предотвращения пыток и жестокого обращения, который проходил в эти дни в Берне и Женеве в соответствии с договоренностью о развитии диалога по правам человека, достигнутой на консультациях между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Швейцарии в декабре прошлого года.



Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter