Кравченко: Беларусь продолжит прилагать усилия по созданию в регионе пояса добрососедства

Беларусь и Эстония являются полноправными и достойными членами международного сообщества со своими достижениями, приоритетами во внешней и внутренней политике, особенностями социально-экономического развития, культурной неповторимостью. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко сегодня на торжественном мероприятии по случаю Дня независимости Эстонии, пишет БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

Олег Кравченко отметил, что ярким примером признания значимой роли и места Эстонии на международной арене стало ее избрание непостоянным членом Совета Безопасности ООН. Он выразил уверенность, что Эстония будет достойно и эффективно представлять наш регион на этой важнейшей международной площадке.

"Белорусская сторона рассчитывает на активное плодотворное взаимодействие по самому широкому кругу вопросов повестки дня и развития инициатив в ООН. Одним из приоритетных направлений является обеспечение мира и стабильности, в том числе в Восточной Европе, — сказал Олег Кравченко.  Беларусь со своей стороны продолжит прилагать усилия для того, чтобы вокруг наших стран был создан настоящий пояс добрососедства без напряженности и конфликтов".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter