Кратковременные осадки и до 6 градусов мороза: синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь

По прогнозам Белгидромета, последние дни уходящего года обещают быть снежными, а это значит, что Новый год мы можем встретить с самой что ни на есть зимней погодой. 



— Предварительный прогноз на новогоднюю ночь довольно оптимистичный. Сильных морозов не ожидается, но температурный фон будет отрицательным и составит 0 — минус 6 градусов. По северо-востоку страны столбики термометров могут опуститься до 8 градусов мороза, — смотрит сводку синоптик Белгидромета Светлана Рыбакова— Днем 1 января погода начнет ухудшаться. Ожидаются снег, мокрый снег, в западных районах переходящий в дождь. Максимальная температура днем составит от 5 градусов мороза по востоку до 3 градусов тепла по западу страны.

Кстати, согласно многолетним данным метеонаблюдений, самая холодная новогодняя ночь выдалась в 1941 году. Тогда температура воздуха в Минске понизилась до -29,8 градуса. Самый теплый день зафиксирован в 1984 году — днем воздух прогрелся до +5,9 градуса. Самой снежной была новогодняя ночь 1893 года, когда выпало почти 15 миллиметров осадков. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter