Кратковременные дожди и грозы ожидаются в выходные

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Беларуси в выходные. Рассказал об этом начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.


В субботу ночью по востоку и юго-западу, днем на большей части пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 5-11 градусов выше нуля, по юго-западу - плюс 12-16. Днем - 17-23 градуса тепла.

В воскресенье станет немного теплее: ночью будет  +10-16 градусов, днем - 20-27 градусов тепла, по югу - до плюс 29 градусов. Ночью по северу, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. 

В понедельник ночью в отдельных районах, днем на большей части страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 10-17 градусов выше нуля. Днем - 17-24 градуса тепла, по юго-востоку - до плюс 28 градусов.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter