Красотой пожертвовали ради результата

«Црвена Звезда» на первом месте, «Арсенал» — на 12–м, «Кельн» — на последнем. В случае если бы стояла задача кратко описать положение дел у соперников БАТЭ по групповому этапу Лиги Европы, то отчет выглядел бы именно так. В чемпионатах Сербии, Англии и Германии сыграно разное количество матчей, и дела у соперников нашего клуба тоже складываются по–разному.

«Челси» — «Арсенал» 0:0 
Фото Рейтер

Одним из хитов европейского календаря последних дней стал поединок в Лондоне, в котором «Челси» принимал «Арсенал». И не выиграл — 0:0, что применительно к находящемуся на ходу чемпионскому крейсеру весьма удивительно. Тем более что «Арсенал» нынче разобран как никогда. Но сегодня британские обозреватели аплодируют решению Арсена Венгера пожертвовать красотой ради результата. Тренер не выпустил в основе Алексиса Санчеса и вообще не заявил Месута Озила, которые никогда не торопились заниматься черновой работой. Алекс Ивоби и Данни Уэлбек, наоборот, были крайне хороши именно в разрушении, правда, Уэлбек в конце матча получил тяжелую травму и теперь его перспективы неясны. После пяти матчей премьер–лиги «Арсенал» набрал 7 очков и уже на 6 очков отстает от лидирующего дуэта клубов из Манчестера.

«Кельн» пока только проигрывает. Четвертое поражение подряд в бундеслиге команда, которую болельщики называют «козлы» (такое животное украшает эмблему клуба), потерпела в Дортмунде. Причем за «Боруссию» забивали все кому не лень — признанный снайпер Обамеянг, новичок Филипп и даже судья, который засчитал гол Папастатопулоса после совещания с видеоарбитром. 0:5 — и много обещавшему австрийскому тренеру «Кельна» Петеру Штегеру пока не спешат петь новую порцию дифирамбов.

На фоне таких битв победа «Црвены Звезды» в гостях у клуба «Вождовац» вышла тихой, если не сказать рядовой. Два мяча, забитых в концовках каждого из таймов легионерами Дональдом и Кангой, сохранили белградскому клубу место во главе турнирной таблицы — 22 очка после 8 игр.

Кирилл КНЯЗЕВ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter