Красота спасается сама?

Финал конкурса «Мисс Мира-2008» ретировался из Киева

Финал конкурса «Мисс Мира-2008» ретировался из Киева


Самые красивые девушки планеты, возможно, протомятся в ожидании короны еще пару–тройку месяцев. Финал конкурса «Мисс Мира–2008» должен был состояться в Киеве 4 октября. В нем собирались принять участие 150 стран. Но хозяйка мероприятия может лишиться права принимать гостей. Сегодня говорят о том, чтобы перенести конкурс из Украины в более безопасное место. Мол, слишком уж близко от региона военных действий на Кавказе. Заместитель городской администрации Киева Виталий Журавский на днях заявил, что это, вероятно, будет какая–нибудь экзотическая страна.


Есть в официально озвученной версии некоторые нестыковки. Так, владелица конкурса «Мисс Мира» Джулия Морли давала свою пресс–конференцию несколько раньше г–на Журавского и упоминала тогда лишь о переносе даты на более поздний срок, чтобы, так сказать, дотянуть до спокойных времен. Это, во-первых. А во–вторых, представим географическую карту. Киев далек от Грузии почти так же, как Беларусь. Как и мы, украинцы наблюдают за событиями в Южной Осетии через СМИ. Неужто красны девицы так испугались бравых российских солдат?


Украинцы за последние годы провели много крупных мероприятий начиная с «Евровидения», еще больше — в планах. Конкурс «Мисс Мира» должен был стоять в одном ряду, например, с чемпионатом Европы по футболу в 2012 году. Примечательно, что спортивное соревнование тоже едва не оказалось под угрозой срыва. Но в ситуации с Евро–2012 проблема была обрисована честнее: не успеваем...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter