Красота на высоте

Ульяну Волоховскую, завоевавшую накануне звание «Мисс Минск–2011», я встретил на улице. Титулованная красавица, цокая каблучками по мостовой, бежала в экологический университет имени Сахарова на занятия. Девушке всего 18...

Ульяну Волоховскую, завоевавшую накануне звание «Мисс Минск–2011», я встретил на улице. Титулованная красавица, цокая каблучками по мостовой, бежала в экологический университет имени Сахарова на занятия. Девушке всего 18. И минчанкой она стала совсем недавно — благодаря поступлению в вуз. А приехала в большой город из Могилева. Такому взлету можно только позавидовать. Но то, что лицом Минска названа вовсе не коренная его жительница, не важно. Главное — выбрана действительно достойная.


Мэр Минска Николай Ладутько объявил о решении жюри: диадему из белого золота 585–й пробы, инкрустированную белым жемчугом, натуральными голубыми топазами и желтыми бриллиантами, получит Ульяна Волоховская. Ее трудно не заметить. Ульяна — самая высокая из конкурсанток. Ее рост — 181 сантиметр, а добавьте еще каблуки!


Побывав на отборе претенденток для участия в конкурсе, могу с уверенностью сказать: такого света, который исходит от одного ее взгляда, я не видел ни у кого из конкурсанток. Это признают и конкурентки Волоховской. «Ульяна — самый добрый, отзывчивый и открытый человек, которого доводилось встречать. Даже перед самым выходом на сцену она переживала за всех, кроме себя. Подкручивала девочкам волосы. Она и правда заслужила этот титул», — вот общее мнение.


Генеральный директор Столичного телевидения Юрий Козиятко, во время кастинга рассуждавший, что в первую очередь важна фигура девушки, а потом все остальные данные, после победы Волоховской сделал окончательный выбор: «Перед жюри в финале вышли бесспорные красавицы. Но мы руководствовались, выбирая «Мисс Минск», уже не столько канонами красоты, сколько человеческим разнообразием конкурсанток. Нам кажется, что Ульяна — всесторонне одаренный человек».


...Пока вчерашним утром я провожал Ульяну до крыльца университета, она поделилась первыми впечатлениями от победы на конкурсе:


— Как думаете, ваша жизнь изменится после получения титула «Мисс Минск»?


— Не знаю. Знакомые боятся, что я зазнаюсь. Друзья, если буду задирать нос слишком высоко, помогите мне, пожалуйста, вернуться на землю!


— Вы на конкурс шли за победой?


— Я вообще ни на что не рассчитывала. Увидела на СТВ анонс. Подумала: почему бы и нет...


— А раньше выходили на подиум?


— Никогда. Я пришла на кастинг, потом мне позвонили — пригласили на второй отбор. И так неожиданно для себя дошла до финала. Я не понимала, что происходит: просто получала удовольствие от общения с девочками, набиралась знаний во время занятий со стилистами.


— А в конкурсе «Мисс Беларусь–2012» хотите участвовать?


— На днях будет кастинг. Схожу. Но не одна, а обязательно с моей лучшей подругой из Могилева. И пусть ей тоже повезет!

 

«Есть вопрос»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter