Красота на продажу?

Пятеро работников ряда белорусских модельных агентств задержаны сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в торговле людьми.
Пятеро работников ряда белорусских модельных агентств задержаны сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в торговле людьми. Сейчас следствие выявляет связи дельцов секс–бизнеса с их зарубежными партнерами. Какие конкретно агентства оказались замешанными в этой некрасивой истории, пока неизвестно — их названия не разглашаются в интересах следствия.

Между тем в крупных модельных агентствах, с которыми нам удалось связаться, работа идет в обычном режиме. К примеру, в минувшем году все проверки, которые проводились правоохранительными органами в «Студии моды Сергея Нагорного», закончились благополучно.

— Наше агентство не отправляет девушек на работу за границу, — рассказала директор модельного агентства «Тамара» Тамара Гончарова. — Все, с кем заключаются договоры, работают в Беларуси. Стоит напомнить, что сегодня в Беларуси действует около 20 модельных агентств. Можно предположить, что уличенными в преступлениях оказались сотрудники мелких фирм, которых за 2 последних года открылось очень много. В течение этого времени, кстати, за сводничество, сутенерство и сексуальную эксплуатацию осуждено около 300 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter