Красота, интеллект и креатив. В Минске выбрали “Королеву Весну Беларуси”

Сегодня на сцене концертного зала PrimeHall прошел финал Республиканского конкурса грации и артистического мастерства “Королева Весна 2019”. За корону поборолись 13 студенток из всех областей страны.



Чтобы попасть в число финалисток, студенткам пришлось постараться: обойти конкуренток в университетском туре, запомниться на областном, а участницам из Минска — на городском этапе. Позади остались километры дефиле, часы репетиций творческих номеров и метры ткани для ярких костюмов.



За три часа красочного шоу красавицы продемонстрировали знание этикета, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, доказали, что обладают искрометным чувством юмора, невероятной грацией и артистическим мастерством. Тема весеннего представления  “Сияние внутренней красоты”. На подиум девушки вышли в стильных образах и показали разные характеры: романтичный и нежный, стильный totalblack и эпатажный.




Самым зрелищным этапом по традиции стал творческий. В этом году участницы выступали с трогательными песнями, зажигательными танцами, театральными зарисовками и даже элементами арт-фехтования. А во время конкурса ораторского мастерства “Личность о личном” участницы рассказали о событиях, которые изменили их жизнь.



Звание “Вторая вице-Королева Весна” досталось студентке Белорусского государственного медицинского университета Полине Кашалевич. Представительница Белорусского государственного экономического университета Елизавета Абрамкина стала обладательницей титула “Первая вице-Королева Весна”.

Корону и звание “Королева Весна Беларуси” завоевала студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Татьяна Щербач. Дома у первокурсницы педагогического факультета хранится ценная папка. Под картонной обложкой собраны все грамоты, которыми ее награждали. Теперь список достижений пополнился новой строчкой. Спустя пару минут после победы Татьяна призналась  до сих пор не верит, что это происходит с ней:


 Эмоций очень много. Чувствую себя на седьмом небе. Перед выходом на сцену волновалась. Но потом увидела в зале друзей из вуза и успокоилась. Первым делом сейчас позвоню родителям, они за меня переживали. Моя победа  их победа.



Обладательница титула “Королева Весна Беларуси 2019” представит нашу страну в финале  Международного конкурса грации и артистического мастерства “Королева Студенчества”, который пройдет в июне в Ставрополе.

КСТАТИ

Идейным вдохновителем и организатором Республиканского конкурса грации и артистического мастерства “Королева Весна 2019” является Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования и Национальной школы красоты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter