Красота говорит сама за себя

Екатерина Бурая стала победительницей конкурса "Miss Supranational-2012"

Тенденция отдавать корону красоты исключительно знойным брюнеткам, похоже, вышла из моды. Мировая индустрия красоты вновь обратила свое внимание на белокурых прелестниц. И победа 23-летней белоруски Екатерины Бурой на Международном конкурсе «Miss Supranational-2012» подтверждает это наблюдение.


Этот форум красоты для представительниц нашей страны стал одним из самых счастливых. До Кати белорусские красавицы дважды завоевывали здесь титулы первой вице-мисс: в прошлом году со второй по степени значимости наградой из Польши вернулась Людмила Якимович, а двумя годами ранее ленту получила Марина Лепеша. Но если, например, участие "Мисс Беларусь-2010" Людмилы Якимович в конкурсе было предсказуемым - первая красавица страны как-никак - то для Екатерины Бурой предложение представить Беларусь в Польше стало полной неожиданностью:


- "Miss Supranational" известен своим жестким подходом к отбору участниц. Организаторы запрашивают данные девушек всех национальных конкурсов за последние годы, внимательно изучают их и затем делают свой выбор. Поэтому победа в национальном отборочном конкурсе еще не является гарантом того, что именно финалистка поедет представлять свою страну. Мне повезло, что профессионалы обратили на меня внимание и пригласили в Варшаву.


Из семидесяти потенциальных претенденток на корону в Варшаву в нынешнем году из-за трудностей различного рода смогли доехать лишь пятьдесят четыре участницы. Конкурсантка из Словакии покинула конкурс еще на этапе репетиций, не выдержав нагрузок, поэтому за главный титул в итоге боролись 53 красавицы. У Екатерины от конкурса остались самые светлые воспоминания:


- Между девчонками не было вражды или конкуренции, как это часто бывает на подобного рода конкурсах. Наоборот, я со многими подружилась и продолжаю общаться до сих пор. Например, совсем скоро в Минск приедет девочка из Грузии. Мы жили в одном номере, к тому же она русскоговорящая, поэтому я сразу нашла с ней общий язык.


Готовиться к конкурсу белокурой красавице помогала руководитель дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Анжелина Микульская. Постановкой дефиле Катя занималась с педагогом Национальной школы красоты Анастасией Чучупаловой, а упражнения для тренировок девушке разрабатывала Наталья Новожилова.


Сама Екатерина пока не может дать оценку своему триумфу. Девушка вчера вернулась в Минск, и эмоции все еще переполняют ее:


- Только что посмотрела телевизионную трансляцию. Вспомнила и слезы, и волнения. Нервничала даже не столько на итоговом шоу, сколько на полуфинале перед объявлением двадцатки финалистов. Мое имя прозвучало только двадцатым...


Юлиана ЛЕОНОВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter