Красный уровень опасности сохраняется: 24 июня будет до +36 °С

В ближайшие дни в Беларуси сохранится аномальная жара, в связи с которой объявлен красный уровень опасности. Завтра и послезавтра днем на большей части территории воздух прогреется до 30–34 градусов, а по юго-востоку страны во многих районах и вовсе дойдет до +36 °С, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В четверг, 24 июня, будет переменная облачность. Местами по стране, а по Гродненской области на большей части территории кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. В дневные часы по западу при грозах местами сильные дожди, возможен град. Ветер юго-восточный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров, днем по западу в отдельных районах порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +17…+23 °С, днем – +29…+34 °С, на большей части Гомельской и Могилевской областей, а на остальной территории местами дойдет до 35–36 градусов.

Существенно не изменятся погодные условия и в последующие дни.

В пятницу, 25 июня, переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков; утром и днем на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы, возможен град.  Ветер южной четверти 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Столбики термометров ночью покажут +18…+23 °С, днем – +28…+34 °С, местами, а по юго-востоку во многих районах ожидается до 35–36 градусов. 

В субботу, 26 июня, будет облачно с прояснениями. На большей части территории прогнозируются кратковременные дожди. Местами грозы, днем возможен град. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит +16…+23 °С, днем – +23...+29 °С, по востоку синоптики обещают до 30–32 градусов, разумеется, со знаком плюс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter