Красный Крест помогает бездомным и автомобилистам спастись от мороза

Красный Крест помогает бездомным и автомобилистам...
Белорусский Красный Крест помогает бездомным и автомобилистам спастись от мороза. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям со СМИ и общественностью Белорусского общества Красного Крест (БОКК) Юлия Кудашева.

Ввиду установившихся на территории страны низких температур Белорусское общество Красного Креста усилило свою работу по оказанию поддержки населению. Так, в рамках операции "Защита населения от морозов в Беларуси" (она проводится БОКК уже не первый год) районные и городские организации БОКК оказывают бездомным людям помощь в виде одежды, гигиенических наборов, организованы рейды по местам пребывания бездомных с последующей раздачей питания, одеял, теплых вещей и обуви. 

Минская городская организация БОКК совместно с волонтерами-автолюбителями организовала передвижной пункт обогрева, где все желающие смогут согреться горячим чаем. 

Витебская областная организация БОКК 20 декабря проведет акцию "Нам важен каждый". Около центра ночного пребывания лиц без определенного места жительства будет размещен пульмоэкспресс для диагностики туберкулеза, онкологических и других заболеваний органов грудной клетки. Здесь также будут работать медицинская сестра, психолог и кожвенеролог. В центр ночного пребывания будут доставлены гигиенические наборы, чай, печенье, тушенка.

Гомельской и Гродненской областными организациями БОКК организованы мобильные передвижные пункты обогрева (горячий чай, питьевая вода), которые направились в пограничную зону с Польшей и Украиной для помощи стоящим в очереди для прохождения таможенного контроля водителям грузовых автомобилей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter