Красный Крест Гомельщины активизирует помощь пожилым гражданам и инвалидам

С 6 по 12 апреля Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста организовала доставку товаров первой необходимости, медикаментов и рецептов 128 пожилым гражданам и инвалидам. Представители социально уязвимых групп получили от Красного Креста 146 разнообразных услуг. Для этого были задействованы 72 волонтера. Всего волонтерская база БОКК Гомельской области в работе по профилактике COVID-19 насчитывает 139 добровольцев.


— Они прошли целевой инструктаж, получили средства индивидуальной защиты, — рассказал начальник организационно-кадрового отдела областной организации Красного Креста Артем Карпенко.

За неделю представители Красного Креста обучили и 38 волонтеров БРСМ.

Заявки на доставку товаров первой необходимости принимают центры территориального обслуживания населения. Затем они распределяют их среди организаций-партнеров и информируют заявителя о том, кто в какое время придет и какую организацию представляет. Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста передала сотрудникам районных центров соцобслуживания области 188 бутылок с антисептиком и 3890 пар одноразовых перчаток.


В регионе стартовал совместный проект спасателей и Красного Креста «Знания по безопасности с доставкой на дом». Наряду с необходимыми для жизни товарами одинокие пожилые граждане получают наглядную агитацию по безопасности.

Отрабатывают представители Красного Креста и алгоритм помощи бездомным. Планируется, что отряды быстрого реагирования будут работать с этим контингентом не только в областном центре, но и в Мозыре, Жлобине и других городах региона.


Фото Гомельской областной организации Красного Креста  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter