Краснодарские куры — временно птицы нон грата

Беларусь ввела временные ограничения на ввоз мяса птицы и кормовых добавок из Краснодарского краяЭтот очередной “птичий” запрет, на который в целях профилактики пошла наша страна, действует со среды. При этом, как и в недавнем случае с Германией, временные ограничения действуют как на ввоз мяса птицы из Краснодарского края, так и на поставку в нашу страну кормов и кормовых добавок.

Ограничение введено в связи со вспышкой птичьего гриппа в этом регионе.
Еще одна немаловажная деталь, о которой стоит знать туристам и тем, кто часто курсирует между Беларусью и Краснодаром: запрет также распространяется на провоз мясной продукции в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Краснодарского края. Вообще же запрет на провоз мясной продукции на всех видах транспорта из всех стран мира в связи с обострением эпизоотической ситуации введен в Беларуси с 11 августа.
Специалисты ГУ “Белорусское управление госветнадзора на государственной границе и транспорте” проводят тщательные проверки багажа и ручной клади на предмет провоза запрещенной продукции. Любая мясная продукция, обнаруженная во время проверки, подлежит уничтожению. Как отмечают в Минсельхозпроде, ранее Беларусь ввозила корма и кормовые добавки из Краснодарского края в незначительном количестве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter