«Краснодар» разгромил «Сочи» в игре РПЛ

В Краснодаре состоялся матч девятого тура Российской премьер-лиги между местной одноименной командой и «Сочи». Хозяева поля отпраздновали победу со счетом 3:0. Действиями краснодарцев со скамейки запасных в этой игре руководил Александр Ермакович, так как главный тренер «быков» Виктор Гончаренко после матча предыдущего тура против «Ахмата» (2:0) был дисквалифицирован на три игры, две из которых условно, за оскорбление рефери той встречи.

Не хватало «быкам» дисциплинированности и в отчетной игре: красные карточки схлопотали сразу два футболиста команды: Урош Спаич (39-я минута) и Александр Черников (75). Но это не помешало «Краснодару» выиграть, причем с разгромным счетом.

Забитыми мячами отметились Эдуард Сперцян (3-я минута), Реми Кабелла (21) и Гжегож Крыховяк (64, с пенальти).

Остальные матчи тура, сыгранные 25–26 сентября, закончились следующим образом: «Химки» – «Локомотив» – 0:0, «Зенит» – «Крылья Советов» – 2:1, «Спартак» – «Уфа» – 2:0, «Динамо» (Москва) – «Рубин» – 2:0, «Ростов» – «Ахмат» – 1:2. Завтра состоятся поединки «Урал» – «Арсенал» (Тула) и «Нижний Новгород» – ЦСКА.

Турнирная таблица чемпионата России по футболу сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 23 очка (9 матчей). 2. «Динамо» (Москва) – 19 (9). 3. «Локомотив» – 17 (9). 4. «Краснодар» – 16 (9). 5. «Сочи» – 15 (9). 6. «Рубин» – 14 (9). 7. ЦСКА – 13 (8). 8. «Спартак» – 13 (9). 9. «Ахмат» – 12 (9). 10. «Нижний Новгород» – 11 (8). 11. «Крылья Советов» – 10 (9). 12. «Арсенал» – 8 (8). 13. «Уфа» – 8 (9). 14. «Химки» – 7 (9). 15. «Ростов» – 6 (9). 16. «Урал» – 3 (8).

В списке бомбардиров лидирует Гамид Агаларов («Уфа»), забивший восемь мячей.