«Краснодар» разгромил «Ротор» в домашнем матче футбольного чемпионата России

В Краснодаре завершился очередной матч 17-го тура чемпионата России по футболу. Местная одноименная команда, в составе которой всю игру провел Александр Мартынович, разгромила волгоградский «Ротор» белорусского наставника Александра Хацкевича – 5:0.

«Краснодар» определенно может записать эту неделю себе в актив. В среду он добился важнейшей победы над французским «Ренном» на групповой стадии ЛЧ, благодаря чему обзавелся путевкой в 1/16 финала Лиги Европы. А сегодня не оставил камня на камне от обороны «Ротора».

Правда, справедливости ради стоит сказать, что после удаления Андреса Понсе на 30-й минуте гостевая команда была вынуждена очень долго играть в меньшинстве, а два из пяти мячей «Краснодар» забил с одиннадцатиметровой отметки.

По голевому дублю сегодня оформили Ари (14, 41, с пенальти) и Виктор Классон (85, 90, с пенальти), а, кроме того, отличился Магомед-Шапи Сулейманов (43).

Сегодня в чемпионате России были сыграны еще три матча 17-го тура. Московский «Локомотив», в составе которого провел почти всю игру и отметился голевым пасом белорусский нападающий Виталий Лисакович, обыграл казанский «Рубин» – 3:1. «Тамбов» при непосредственном участии Максима Володько, отыгравшего весь матч, уступил в гостях московскому «Спартаку» – 1:5. А екатеринбургский «Урал» Николая Золотова, который, кстати, начал встречу в стартовом составе, но был заменен на 34-й минуте, проиграл в Санкт-Петербурге «Зениту» – 1:5.

Завтра состоятся матчи «Ростов» – «Уфа», «Динамо» (Москва) – «Арсенал» (Тула) и ЦСКА (Москва) – «Химки». А послезавтра этот тур чемпионата России завершится игрой «Сочи» – «Ахмат» (Грозный).

Турнирную таблицу возглавляют «Зенит» и «Спартак», имеющие по 35 очков. Их ближайшими преследователями являются ЦСКА (32 балла), «Ростов» (29), «Локомотив» (28), «Динамо» (27), «Ахмат» (25), «Краснодар» (24), «Сочи» (24) и «Рубин» (24).