«Краснодар» разгромил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

В одном из ключевых матчей четвертого тура Российской премьер-лиги «Краснодар» взял верх над московским «Локомотивом» – 3:0.

Если бы по итогам прошедшего отрезка РПЛ вручался приз «Главное разочарование», то его почти наверняка получил бы «Локомотив». Обладая добротным подбором футболистов, он впервые с сезона-2016/2017 не сумел одержать ни одной победы в четырех стартовых турах чемпионата России (две ничьи, два поражения). В том числе расстроил своих болельщиков и сегодня.

Дело вроде бы шло к ничьей. Но в концовке «Краснодар» забил сразу три мяча, тем самым оформив разгромную викторию.

Отличились Кристиан Рамирес (78-я минута) и Олакунле Олусегун (85, 90+4). Также отметим Никиту Кривцова, который записал на свой счет два ассиста.

Кроме того, сегодня «Урал» проиграл «Спартаку» – 0:2, ЦСКА разгромил «Факел» – 4:1, а «Ахмат» и «Зенит» поделили очки – 0:0. На завтра запланированы встречи «Торпедо» – «Химки», «Крылья Советов» – «Динамо» (Москва), «Ростов» – «Оренбург» и «Сочи» – «Пари Нижний Новгород».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги на данный момент выглядит так: 1. «Спартак» – 10 очков (4 матча). 2. ЦСКА – 10 (4). 3. «Зенит» – 8 (4). 4. «Краснодар» – 7 (4). 5. «Сочи» – 6 (3). 6. «Динамо» (Москва) – 5 (3). 7. «Ростов» – 5 (3). 8. «Ахмат» – 5 (4). 9. «Химки» – 4 (3). 10. «Крылья Советов» – 4 (3). 11. «Оренбург» – 3 (3). 12. «Пари Нижний Новгород» – 2 (3). 13. «Локомотив» – 2 (4). 14. «Факел» – 2 (4). 15. «Торпедо» – 1 (3). 16. «Урал» – 0 (4).

В списке бомбардиров лидируют Эдуард Сперцян («Краснодар»), Федор Смолов («Динамо») и Квинси Промес («Спартак»), которые отличились по четыре раза.