«Краснодар» проиграл в Лиге чемпионов «Севилье», ведя по ходу матча 2:0

Накануне были сыграны восемь матчей групповой стадии футбольной Лиги чемпионов. В одном из наиболее ярких из них российский «Краснодар» уступил в гостях испанской «Севилье» – 2:3. Причем по ходу встречи «быки» вели в счете 2:0 и весь второй тайм играли в большинстве.

Все неприятности, которые только могли быть, обрушились на «Севилью» в первой половине встречи. Во-первых, судья сначала назначил, а после обращения к помощи VAR отменил пенальти в ворота гостей. Во-вторых, на пятой добавленной к первому тайму минуте прямую красную карточку за фол последней надежды получил один из ключевых игроков этой команды Хесус Навас. В-третьих, испанский клуб уступал 0:2. Но по итогам все закончилось его победой.

Магомед-Шапи Сулейманов, классно исполнив штрафной удар, вывел краснодарцев вперед на 17-й минуте. А через четыре минуты после этого Маркус Берг закрепил преимущество гостей, реализовав пенальти.

На 42-й минуте Иван Ракитич, здорово сыгравший на «втором этаже», сократил отставание андалузцев в счете. А во втором тайме они, хоть и действовали в меньшинстве, и вовсе вырвали волевую викторию. Ее им принес Юссеф Эн-Несири, оформивший голевой дубль на 69-й и 72-й минутах.

Белорусский защитник «Краснодара» Александр Мартынович вывел свою команду на поле с капитанской повязкой и отыграл весь матч от звонка до звонка.

В еще одном матче группы «E» английский «Челси» разгромил французский «Ренн» – 3:0, тем самым продлив свою серию без пропущенных мячей во всех турнирах до пяти встреч.

В квартете «F» российский «Зенит» и итальянский «Лацио» поделили очки – 1:1. А бельгийский «Брюгге» не нашел аргументов против немецкой «Боруссии» из Дортмунда – 0:3.

Оба матча в «пульке» «H» завершились с одинаковым счетом 2:1. С таким результатом турецкий «Истанбул Башакшехир» неожиданно обыграл английский «Манчестер Юнайтед», а немецкий «Лейпциг» победил французский ПСЖ, взяв у него реванш за поражение в полуфинале прошлого розыгрыша ЛЧ.

Наконец, в группе «G» побед дружно добились фавориты. Испанская «Барселона» взяла верх над киевским «Динамо» – 2:1. А итальянский «Ювентус», в составе которого первый матч в нынешнем розыгрыше турнира провел вылечившийся от коронавируса Криштиану Роналду, без особых волнений разобрался в Будапеште с венгерским «Ференцварошем» – 4:1.

Матчи третьего тура в еще четырех группах, напомним, состоялись во вторник, 3 ноября. Продолжение борьбы в главном еврокубке – 24–25 ноября.