«Краснодар» Гончаренко взял верх над «Ахматом» в матче чемпионата России по футболу

В Грозном завершился поединок восьмого тура чемпионата России по футболу между местным «Ахматом» и «Краснодаром». «Быки» победили со счетом 2:0.

«Ахмат» – грозный соперник, а в родных стенах он опасен вдвойне. Однако «Краснодар», который, кажется, постепенно нащупывает свою лучшую игру, победил – и результат закономерен.

Решающим отрезком встречи стали несколько минут в концовке первого тайма, когда гости дважды торпедировали ворота хозяев. Отличились Реми Кабелла (41-я минута) и Владимир Ильин (44), который в этом межсезонье, кстати, перешел в «Краснодар» как раз из «Ахмата».

В середине второго тайма красная карточка за несдержанность была предъявлена белорусскому главному тренеру «быков» Виктору Гончаренко. А, кроме того, с поля за две желтые карточки арбитр удалил хорватского защитника «Ахмата» Зорана Нижича.

Белорусский защитник «Краснодара» Александр Мартынович, восстанавливающийся после травмы, в заявку на игру не попал.

Сегодня были сыграны еще два матча этого тура. «Уфа» одолела «Химки» – 3:2. А «Крылья Советов» взяли верх над «Ростовом» – 4:2. Завтра состоятся поединки «Нижний Новгород» – «Арсенал» (Тула) и «Сочи» – «Динамо» (Москва). А на послезавтра запланированы игры «Урал» – «Локомотив», «Рубин» – «Зенит» и ЦСКА – «Спартак».

Турнирная таблица РПЛ на данный момент выглядит так: 1. «Зенит» – 17 очков (7 матчей). 2. «Сочи» – 15 (7). 3. «Локомотив» – 15 (7). 4. «Рубин» – 14 (7). 5. «Краснодар» – 13 (8). 6. «Динамо» (Москва) – 13 (7). 7. «Нижний Новгород» – 11 (7). 8. ЦСКА – 10 (7). 9. «Спартак» – 10 (7). 10. «Крылья Советов» – 10 (8). 11. «Ахмат» – 9 (8). 12. «Уфа» – 8 (8). 13. «Ростов» – 6 (8). 14. «Химки» – 6 (8). 15. «Арсенал» – 5 (7). 16. «Урал» – 2 (7).

В списке бомбардиров лидирует Гамид Агаларов («Уфа»), забивший восемь мячей.