«Краснодар» Гончаренко сыграл вничью с «Химками» в поединке РПЛ

В очередном матче 16-го тура Российской премьер-лиги «Краснодар», возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, на выезде поделил очки с «Химками» – 3:3. Безвыигрышная серия подмосковной команды в турнире теперь составляет пять встреч (три ничьи, два поражения).

Виктор Гончаренко. Фото: архив ТАСС

Хозяева поля были близки к тому, чтобы наконец порадовать своих болельщиков викторией, так как по ходу игры вели 2:1 и 3:2. Но не удержали победный счет.

У «Химок» отличились Эльмир Набиуллин (54-я минута), Денис Глушаков (56) и Александр Долгов (71). А в составе «Краснодара» авторами забитых мячей стали Виктор Клаэссон (6), Реми Кабелла (67) и Владимир Ильин (80).

На 36-й минуте встречи капитан «быков» Гжегож Крыховяк имел отличную возможность для взятия ворот, но не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Также стоит отметить, что в заявку «Краснодара» впервые в сезоне попал белорусский защитник Александр Мартынович, который длительное время восстанавливался после травмы. На поле он, правда, так и не появился, оставшись в запасе.

Также сегодня были сыграны еще два матча чемпионата России по футболу. «Урал» и «Сочи» поделили очки – 1:1. А «Ахмат» взял верх над «Ростовом» – 2:0. Завтра состоятся поединки «Нижний Новгород» – «Крылья Советов», «Рубин» – «Динамо» (Москва) и ЦСКА – «Зенит». А послезавтра 16-й тур закроется встречами «Уфа» – «Спартак» и «Арсенал» (Тула) – «Локомотив».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги на данный момент выглядит так: 1. «Зенит» – 33 очка (15 матчей). 2. «Динамо» (Москва) – 29 (15). 3. «Сочи» – 28 (16). 4. «Локомотив» – 25 (15). 5. «Краснодар» – 25 (16). 6. ЦСКА – 24 (15). 7. «Ахмат» – 24 (16). 8. «Крылья Советов» – 23 (15). 9. «Рубин» – 22 (15). 10. «Спартак» – 19 (15). 11. «Ростов» – 17 (16). 12. «Уфа» – 15 (15). 13. «Нижний Новгород» – 14 (15). 14. «Химки» – 14 (16). 15. «Урал» – 13 (16). 16. «Арсенал» – 13 (15).

В списке бомбардиров лидирует Гамид Агаларов («Уфа»), забивший 13 мячей.