Красная Поляна: президенты обсудили перспективы

В понедельник Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО встретился с Президентом России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ и обсудил перспективы белорусско-российского сотрудничества.

Встреча двух президентов состоялась в Красной Поляне. Руководители  государств рассмотрели положение дел в торгово-экономическом сотрудничестве, вопросы укрепления Союзного государства Беларуси и России, развития взаимодействия в рамках Единого экономического пространства, совместного реагирования на современные вызовы и угрозы, другую актуальную проблематику двусторонней и международной повестки дня.

Александр Лукашенко особо отметил, что установившийся доверительный диалог между руководством двух стран способствовал решению в конце 2011 года ряда важнейших вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики. Белорусская сторона готова к поддержанию и развитию достигнутого уровня конструктивного диалога, направленного на реализацию знаковых для двух стран договоренностей на высшем уровне.

Во время визита запланированы встречи Президента Беларуси с представителями политических и деловых кругов Российской Федерации.

Александр Лукашенко совмещает свое пребывание в Сочи с краткосрочным отпуском.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter