Красна утка опереньем, а хомячок — уменьем

В Минске пройдет чемпионат по боулингу среди хомяков

На выставке грызунов и экзотических птиц животные будут демонстрировать модные наряды и играть в боулинг.

В эти выходные выставочный комплекс на улице Янки Купалы, 27 в Минске приглашает всех желающих на праздник пернатых и пушистых братьев наших меньших. В павильоне развернется сразу несколько выставок: грызунов можно увидеть на «Осенних следочках», а птиц — на «Экзоте».

На два дня в одном месте соберутся более 200 представителей морских свинок и кроликов, бурундуков, песчанок, шиншилл и более 400 видов птиц, среди которых редкие породы голубей, попугаи, павлины, фазаны.

— От Минского зоопарка в выставке будут участвовать 18 видов грызунов, — рассказывает младший научный сотрудник учреждения Елена Бодрова. — Среди них — кактусовый и джунгарский хомячки, редкий грызун дегу. Большие надежды возлагаем на темнохвостую луговую собачку, которая получила приз зрительских симпатий на выставке летом. Также мы выставим 6 видов птиц, которые обитают на домашних подворьях: индейку, мускусную утку, охотничьего и серебряного фазанов, холмогорского гуся и павлина.

Одной из изюминок праздника станет хомячий боулинг. Это довольно необычное зрелище. Как проходит турнир? Зверьков помещают в пластиковый прозрачный шар и запускают на площадку с кеглями. Задача «спортсменов» — сбить кегли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter