Красивый вид из окна

Где будут жить наши олимпийцы в Сочи?

Где будут жить наши олимпийцы в Сочи?

Сезон подготовки наших спортсменов завершен. Биатлонисты уже расположились в Сочи, вскоре туда же прибудут и остальные представители национальной олимпийской сборной. Шеф миссии на XXII зимних Олимпийских играх, заместитель генерального секретаря, начальник управления развития олимпийского движения НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок рассказал, как наши спортсмены готовились к важнейшим и престижнейшим мировым соревнованиям.

— У каждого вида спорта своя специфика и своя система подготовки, — рассказывает Дмитрий Довгаленок. — Сейчас система в целом поменялась, и условия подготовки во многом определяют международные федерации тех видов спорта, в которых выступают спортсмены. Им необходимо участвовать в соревнованиях, набирать рейтинговые очки, чтобы получить лицензию на участие в Олимпиаде.

Все участники национальной олимпийской сборной получили необходимую экипировку, медикаменты, было проведено дополнительное медицинское обследование спортсменов. Они имели возможность ездить на сборы в другие страны.

— Делегация Национального олимпийского комитета трижды выезжала на объекты Олимпиады, — добавил Дмитрий Довгаленок. — Спортсмены будут проживать в двухместных номерах в трех частях Олимпийской деревни: в нижнем кластере, где расположатся мастера шорт-трека, в Горном кластере и комплексе “Лаура”.

К слову, лучшие условия в Сочи будут у женской сборной по биатлону: она уже разместилась в отдельном экологичном деревянном домике комплекса “Лаура”, построенном по финской технологии. До биатлонной трассы девушки добираются на фуникулере, а за питание команды отвечает специально приехавший из Минска повар.

Дмитрий Довгаленок также добавил, что в целом наша сборная к старту готова. Все белорусские спортсмены, которые примут участие в Олимпийских играх в Сочи, — профессионалы, поэтому можно рассчитывать на высокие результаты их выступлений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter