Красивые женщины и автомобили

Колонка Татьяны Сулимовой

«Хорошо выглядишь! Как это тебе удается?» — спрашиваю обычно у подружки при встрече. «О! Это все мой любимый ботокс!» — отвечает одна. «Спасибо...» — загадочно улыбается в ответ другая, не желая афишировать свой визит на уколы красоты. «Да! — агрессивно соглашается третья, — и заметь, все натуральное!» Так я делю девочек на сторонниц и противниц хирургического вмешательства. И отмечаю: у нас все, как в Голливуде!


Самая активная защитница натуральной красоты Кейт Уинслет постоянно подчеркивает, что не сидит на диетах и не желает «замораживать» эмоции и мимику своего лица даже ради киноискусства. Ее коллеги Эмма Томпсон и Рейчел Уэйц и вовсе развернули целую войну против засилья голливудских стандартов красоты, мол, в 60 лет женщине просто неприлично выглядеть на 30. Косметическая компания, в рекламе которой появилась «отфотошопленная» до неузнаваемости Джулия Робертс, понесла убытки после того, как депутат парламента Джо Свинсон заявила, что реклама косметических средств — брэндов этой фирмы представляет нереалистичную картину и сбивает многих барышень с толку. Г–жа Свинсон организовала «Кампанию за уверенность в своем теле», где следят за тем, чтобы женский образ в рекламе был не слишком «идеальным».


Что тут скажешь? Конечно, земная среднестатистическая мадам, родившая детей, организовавшая быт в своем доме и сделавшая карьеру, немного пообтрепалась в процессе. У такой есть все, о чем говорят в рекламе, — и «лапки», и «апельсинчик». Хочется ли ей выглядеть моложе? Ответ очевиден. Во сне она видит две вещи, о которых никогда не расскажет. Зачем выдавать тайну про этот чудодейственный крем, которым она намажется, чтобы стать молодой рядом с ним? И вот не знаю, как насчет второго, а первого в природе точно не существует. Нет такого крема, разглаживающего глубокие морщины в уголках мудрых глаз. Как нет такого карандаша, мальчики, который способен убрать глубокую царапину с боковой двери вашего автомобиля. Все реклама! Можно попробовать намазать и потереть, но, увы, помятый и поцарапанный автомобиль вы везете в автосалон, где машинку отрихтуют и покрасят. И простите за сравнение, девочки, но... и мы, попробовав припарки и примочки, рано или поздно понимаем, что есть два варианта. Или ездить на «помятой», или... нужно что–то делать!


У земной неголливудской женщин
ы есть выбор. На нее не давят продюсеры и директора, ее карьера не зависит от размера груди, и она сама решает, как именно ей выглядеть. Как правило, дамы хорошо ориентируются в этом вопросе и приходят к золотой середине, так что никто и не догадывается, отчего это у них все так «гладко». Я считаю, что зрелая женщина заслуживает того, чтобы стать такой, какой ей хочется. Мой знакомый пластический хирург знает тайны сотен барышень нашего города и никогда их не расскажет. Зачем?


Стремление к самосовершенствованию похвально. В нашем неиспорченном голливудскими нравами обществе существует другая проблема — предрассудки. Тетеньки рассказывают друг другу страшные истории про изуродованных и изувеченных пациентов эстетических центров. В конце концов, про духи и парфюмеров тоже ходило много ужасающих легенд. Но сегодня вряд ли найдется особа, ни разу не сбрызнувшая свою шею приятным ароматом. Да и к кремам наши прапрабабушки относились с презрением и подозрением.


А Кейт Уинслет все равно молодец. Пригласил бы Ричард Бренсон в гости на свою карибскую виллу исхудавшую Вик Бекхэм, вряд ли бы она вытащила из огня разгоревшегося там пожара его пожилую мамочку. А Кейт из тех, кто и коня, и в избу... И за права женщин!


Кстати, ведущий дизайнер автомобилей Jaguar Ян Каллум заявил, что именно Уинслет стала для него источником вдохновения при разработке очередной модели: «Кейт Уинслет — мой идеал. У нее отличная фигура, она настоящая британка, открытая и талантливая. Как и моя машина, она обладает содержанием, внутренним миром, а не просто привлекательной внешностью».


Гармония внешних и внутренних данных — вот что важно для женщин и автомобилей. А мужчинам мы из милосердия простим огрехи экстерьера.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter