Красиво жить не запретишь!

Чего только не придумают наши люди, чтобы украсить свой участок!

Чего только не придумают наши люди, чтобы украсить свой участок! В преддверии летнего сезона мы собрали несколько нестандартных идей для создания уютных уголков на даче.

Бочка с характером
Если вы хотите добавить палисаднику веселого настроения, можно декорировать старые ржавые бочки. Для этого необходимо использовать эмаль по дереву и металлу либо баллончики с краской. Разрисовать бочки можно даже мелками! Сначала удалите ржавый налет жесткой щеткой и обработайте емкость растворителем. Затем возьмите кисточку или баллончик — и вперед! Интересное решение — использовать веточки деревьев вместо трафарета при работе с краской из баллончика.

На старые грабли
Вилы и грабли — первые помощники в саду и огороде. Однако увидеть их в качестве материала для творчества не всем под силу. Тем не менее стену дома можно оформить вот такой небанальной стойкой, сделанной из традиционных крестьянских рабочих инструментов и веток деревьев.

Не садись на пенек...
Не обязательно выбрасывать отслужившую свое мебель, ведь она способна стать прекрасным элементом декора. Оригинальные переносные клумбы получаются из старых стульев. Обновите краску и высадите любимые растения в специальный вазон. Кстати, под клумбу можно оборудовать даже старый игрушечный самосвал или раковину — было бы желание!

Детский рай в шалаше
Если у вас достаточно терпения, можно оборудовать для малышей дом на дереве. Кто из нас не мечтал о собственном маленьком шалаше, где можно спрятаться от всего мира? Или об уютной палубе корабля, на которую можно взобраться по лестнице? Какая именно мечта будет воплощена в реальность, зависит только от фантазии родителей.

Пруд “на молнии”
Обман зрения или оригинальное использование обычной серой плитки? Если вам захочется обзавестись прудом на даче, его берега можно украсить вот таким нестандартным “замочком”. Ведь на фазенде мы сбрасываем с себя городскую суету и напряжение, образно выражаясь, снимаем галстук, расстегиваем все пуговицы и обнажаем свое истинное я. Подчеркнуть неформальность обстановки и оригинальность хозяев сада и поможет такая “набережная”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter