Красиво жить не взаперти ж!

.
...Вообще-то особо прыткие белорусы уже были замечены в проекте "Народный артист". По словам ведущей проекта Феклы Толстой, особенно многочисленная белорусская группа присутствовала на съемках в Петербурге. Теперь никуда ехать не надо: съемки второй серии этого масштабного телевизионного проекта канала РТР, помимо Москвы и Киева, пройдут в Минске 19 и 20 августа во Дворце детей и молодежи на Старовиленском тракте, 41. Таким образом, "Народный артист" обрел статус международного проекта.

На пресс-конференции, посвященной этому событию, организаторы конкурса показывали журналистам отрывки предыдущих передач, комментируя их по ходу. Особо трогательные эмоции вызывали девочки, которым Лариса Долина мудро советовала петь в своей жизни только на кухне для родных. На что ироничный и остроумный Иван Ургант замечал: "Кухни бывают разные..." Тем не менее приток экзальтированной молодежи, которая не способна объективно оценить себя со стороны, был огромен. Не удастся этого избежать и в Минске.

А потому, исходя из опыта прошлых кастингов, Иван Ургант советовал всем талантам для начала приходить в опрятной одежде и трезвом виде. Петь, в принципе, можно все что угодно - главное, чтобы эту песню знало жюри, в которое на этот раз войдут композитор Ким Брейтбург - автор шлягера "Эверест", режиссер Тигран Кеосаян - автор "Бедной Саши" и "Ландыша серебристого". Место Ларисы Долиной займет Лайма Вайкуле. Принципиальных отличий от первого проекта в "Народном артисте-2" не много. Вот только возрастной ценз решено поднять до 30 лет. В прошлом году потолком было 25 лет. Сколько талантливых ребят отыщут москвичи в Минске - это уж как придется. Они полны решимости посмотреть всех. В любом случае из трех столиц соберут сотню, которую путем тщательного отбора уплотнят до тридцатки, из которой после телевизионным голосованием выберут одного-единственного.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter