Финал Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2016" пройдет 19 июня в минском Дворце спорта

Красавицы ждут своего часа

26 хрупких и изящных участниц конкурса «Мисс Беларусь–2016» начали обратный отсчет до одного из самых без преувеличения ожидаемых телевизионных шоу года. Для тех, кто все проспал, напоминаем: финал Национального конкурса красоты состоится 19 июня в минском Дворце спорта. По традиции увидят его не только зрители, купившие билеты в партер и на трибуны, но и вся страна — телеверсию конкурса покажет канал ОНТ. Кстати, голосовать за понравившуюся участницу можно уже сейчас: кому достанется приз в номинации «Мисс зрительских симпатий», решат пользователи байнета. Ну а пока у вас загружается сайт ont.by, мы назовем 5 причин взять в руки пульт ближайшим воскресным вечером.



Причина первая. Долгожданная


После того как организатор праздника, телеканал ОНТ, выразил желание изменить не только время, но и место проведения конкурса (напомним, изначально планировалось, что он пройдет 6 мая в концертном зале Prime Hall), в закулисье шептались: неладно, мол, идут дела на канале. Пресс–секретарь ОНТ Юлия Дубовская развеяла нелепые слухи. Истинная причина, по которой мероприятие не состоялось в заявленную ранее дату, — желание организаторов сделать финальное дефиле максимально зрелищным: «Учитывая зрительский интерес, мы решили перенести финал на более масштабную площадку и пригласить как можно больше гостей. Prime Hall для шоу задуманного нами размаха оказался маловат».

О новой дате стало известно в начале июня. Тогда же телеканал ОНТ возобновил показ конкурсных дневников в программе «Наше утро».

Причина вторая. Основательная


Борьба за титул и корону началась еще полгода назад. Но самыми напряженными для каждой из 26 красоток стали минувшие месяцы. Платья и купальники были выбраны еще в апреле, тогда же девушки отрепетировали все дефиле. После известия о переносе даты конкурса участницы разъехались по домам — отдохнуть и набраться сил перед звездным часом. И поскольку основные этапы подготовки были уже позади, то в Минск девушек вызвали незадолго до собственно дня «икс». Сейчас подготовка к «Мисс Беларусь–2016» на стадии завершения. Организаторы уверяют: благодаря сложным хореографическим постановкам, над которыми в течение нескольких недель с претендентками на корону работали хореографы, стилисты и продюсеры, финальное шоу станет самым грандиозным событием этого лета. Ведущие вечера — Иван Вабищевич и Ольга Богатыревич.

Причина третья. Музыкальная


Нынешний конкурс «Мисс Беларусь» впечатлит в том числе и невероятным шоу. Сделать праздник красоты еще более запоминающимся помогут любимые артисты: Анатолий Ярмоленко, Алена Ланская, Алексей Гросс, Юзари, группы HURMA, Navi и PAWA. За танцевально–музыкальную часть ответит ансамбль «Хорошки».

Причина четвертая. Результативная


Во время финала объявят победительниц в номинациях «Мисс дружба», «Мисс топ–модель», «Мисс фото», «Мисс «Орифлейм», «Вторая Вице–мисс», «Первая Вице–мисс». А победительница конкурса «Мисс Беларусь–2016» представит страну на конкурсе «Мисс мира» в 2016 году. Кроме того, она обязуется участвовать в различных культурных, социальных и благотворительных акциях, проводимых в стране и за ее пределами.


Причина пятая. Эстетическая


Следующий шанс полюбоваться на очаровательных конкурсанток и убедиться, что самые обаятельные и привлекательные девушки живут в нашей стране, выпадет (при благоприятных обстоятельствах) лишь через два года.

Кстати

Голову победительницы украсит корона весом 120 граммов, выполненная из белого золота и усыпанная фианитами и топазами.

ЗА КОГО БОЛЕЕМ

Финалистки:


1. Анастасия Кириллова, Витебск, 18 лет

2. Анастасия Исакова, Полоцк, 21 год

3. Анастасия Сороко, Молодечно, 20 лет

4. Ольга Грибовская, Брест, 21 год

5. Виктория Юрова, Гомель, 21 год

6. Полина Федосенко, Гомель, 20 лет

7. Дарья Хомякова, Минск, 19 лет

8. Яна Никанорова, Орша, 21 год

9. Полина Пимахина, Минск, 18 лет

10. Маргарита Гурина, Копыль, 18 лет

11. Полина Бородачева, Минск, 22 года

12. Екатерина Савчук, Минск, 23 года

13. Ксения Мерсон, Гродно, 22 года

14. Кристина Матеша, Белыничи, 24 года

15. Ольга Павлова, Рогачев, 23 года

16. Александра Фокина, Минск, 19 лет

17. Виктория Назарко, Гродно, 23 года

18. Вероника Коробко, Несвиж, 22 года

19. Светлана Горбачева, Витебск, 21 год

20. Кристина Скуратович, Смолевичи, 22 года

21. Мария Лобанова, Гомель, 18 лет

22. Анна Соболева, Минск, 20 лет

23. Алина Роскач, Минск, 19 лет

24. Вероника Кот, Лида, 21 год

25. Инна Котова, Гомель, 24 года

26. Марина Кужалькова, Могилев, 20 лет

leonovich@sb.by

Фото onliner.by

Советская Белоруссия № 114 (24996). Пятница, 17 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter