Красавицы – во Дворец!..

26   финалисток   претендуют   на   почетный   титул   «Мисс   Беларусь-2008»,   квартиру   в   Минске   и   право   примерить   драгоценную   корону

26   финалисток   претендуют   на   почетный   титул   «Мисс   Беларусь-2008»,   квартиру   в   Минске   и   право   примерить   драгоценную   корону

2 мая во Дворце спорта состоится финал VI Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2008». За почетный титул будут бороться 26 девушек из разных уголков нашей страны. В их числе по две представительницы от каждой области и города Минска (одну определяло компетентное жюри, вторую выбирали  интерактивным голосованием телезрители), а также дополнительные финалистки, названные жюри. 

В итоге финального шоу вместе с именем самой красивой девушки страны станут известны и обладательницы титулов «I Вице-мисс», «II Вице-мисс», «Мисс зрительских симпатий», «Мисс Дружба» и «Мисс Фото». В качестве приза «Мисс Беларусь-2008» обещана  квартира в Минске, две ее «заместительницы» получат 10 тысяч у.е. и 5 тысяч  у.е. соответственно. Остальные три мисс конкурса – по 2 тысячи у.е. каждая. А вот корона, выполненная в византийском стиле из белого золота с фианитами и топазами, украсит голову самой красивой девушки республики лишь в торжественные минуты церемонии награждения.  Драгоценная диадема – переходящий символ конкурса, и после окончания шоу главной красавице придется с ней расстаться. 

Напомним, что в этом году Национальный конкурс красоты (по поручению Совета Министров Республики Беларусь его организатором выступает ЗАО «Второй национальный телеканал» при участии Национальной школы красоты, Студии моды Сергея Нагорного и Студии «Тамара») проводился, как никогда, масштабно. Отборочные туры состоялись в 15 городах страны, в кастингах участвовали более двух тысяч девушек в возрасте от 18 до 24 лет. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter