Красавицы, на старт!

Еще несколько лет назад говорить о престижности профессии модели в нашей стране даже специалистам было сложно. Но после побед Екатерины Доманьковой в конкурсе “Супермодель мира-2006” в Нью-Йорке, Анастасии Никифоровой в “Мини-Мисс Вселенная-2006” в Солониках учениц в белорусских школах красоты становится все больше. В этом убедились члены жюри на отборочных турах, которые проводит телеканал ОНТ, выбирая самую обаятельную и привлекательную, ту единственную красавицу, которая примет участие в международном конкурсе в Нью-Йорке в январе 2007 года.

Кастинги уже прошли в Гродно, Бресте и Гомеле. В Гродно из 300 пришедших красавиц были отобраны только 27. Как отметил член жюри, руководитель студии моды Сергей Нагорный, гродненские девушки никогда не отличались высоким ростом. “180 сантиметров для них это что-то сверхреальное, — отметил он. — А вот у брестчанок обычно встречается больше интересных лиц. В этот раз я приметил двух девушек, которые, убежден, дойдут до финала. Большие надежды мы возлагаем на Могилевщину. Женщины в этом краю всегда поражали своей необыкновенной красотой”.
Как сообщили в пресс-службе телеканала, кастинги продолжатся. Сегодня отбор пройдет в Могилеве (ул.Гагарина, 1, Ледовый дворец) в 12 часов, 22 октября — в Витебске (проспект Строителей, 23, Ледовый дворец) в 12 часов, а 26 октября — в Минске (ул.Октябрьская, 5, КЗ “Минск”) в 15 часов.
Принять участие в них могут девушки с белорусским гражданством, от 15 до 21 года, ростом от 173 до 180 сантиметров, с обхватом бедер не более 90 сантиметров. Семейное положение и опыт работы в модельном агентстве роли не играют.
Самых ярких и очаровательных девушек выбирают певица Александра Гайдук, рекламный фотограф Григорий Лившиц, ди-джей “Альфа Радио” Юлия Завгородняя, знаменитый фотохудожник Михаил Маруга, телеведущий Александр Серебренников, руководитель и солист группы “Леприконсы” Илья Митько, актер  Владимир Байрачный, фотохудожник Ирэна Гудиевская, солист группы “Тяни-Толкай” Павел Клышевский, телеведущий Александр Аверков, певица Инна Афанасьева, солист и руководитель группы “J_Морс” Владимир Пугач, ведущий программы “Серебряный граммофон” Дмитрий Шепелев, резидент “Comedy club. Minsk style” Максим Боритко, певица Искуи Абалян, победительница конкурса “Супермодель мира” 2006 года Екатерина Доманькова.
Финальное шоу, в котором будут бороться за титул 30 красавиц, состоится 20 ноября во Дворце Республики, где и станет известно имя победительницы. “Выбирая самую-самую, жюри ищет девушку, лицо и фигура которой гармоничны”, — отметил Сергей Нагорный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter