Красавица Лида получила украшение

Если столица может гордиться Национальной библиотекой, то Лида — центральной районной библиотекой, которая недавно открылась в этом старинном городе.

Если столица может гордиться Национальной библиотекой, то Лида — центральной районной библиотекой, которая недавно открылась в этом старинном городе.

Глазам лидчан и гостей города предстает сделанное по последнему слову строительной техники трехэтажное здание с голубой крышей. А ведь менее года назад никто не мог и предположить, что появится такая красивая библиотека. Ведь лидчане помнят это сооружение как здание бывшей трикотажной фабрики, которое много лет пустовало. И вот осенью прошлого года началась реконструкция... И внутри центральная районная библиотека отвечает последним требованиям времени. Первый этаж отдан под абонемент, на втором расположен читальный зал, просторное фойе для выставочной деятельности, публичный центр правовой информации с правовой базой “Эталон”, содержащей все законодательные акты. На третьем этаже — конференц-зал. Библиотека имеет интернет-класс и мультимедиацентр. Так что читатель попадает в учреждение интеллектуальной культуры 21-го века. “Центральная районная библиотека — это хороший подарок городу, многочисленным читателям и работникам библиотеки”, — говорит директор Лидской районной библиотечной централизованной системы Галина Шабалина. Кстати, Лидчину по праву можно назвать культурным регионом. Тут сегодня функционирует 31 библиотека, читателями которых являются 37 тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter