Источник: Знамя юности
Знамя юности

В МГЛУ выбрали самую обаятельную и привлекательную студентку

Красавиц выбирают по весне

Самую обаятельную и привлекательную студентку выбрали в Минском государственном лингвистическом университете. Титул «Мисс МГЛУ» и корона победительницы достались второкурснице переводческого факультета Алене Гусаровой.


Ее грация, красота и жизнерадостность оказались для жюри самыми убедительными аргументами. Но самое главное оружие любой девушки – искренняя улыбка, уверена Алена:

– С пяти лет занимаюсь эстрадными танцами и каждый раз, выходя на сцену, стараюсь дарить зрителям положительные эмоции. Надо улыбаться всегда, даже когда грустно: в такие моменты вспоминаю о родителях, друзьях и трех любимых собаках, которые живут у нас дома в Орше. Из родного города за меня приехала поболеть вся семья, даже трехлетняя племянница Владислава.


К яркому эмоциональному и интригующему шоу (так его назвал ведущий Евгений Перлин) восемь конкурсанток готовились месяц. Репетировали творческие номера, оттачивали мастерство в трех дефиле – в вечерних платьях, спортивных образах «а-ля 80-е» и свадебных нарядах:

– Платье невесты взяла у старшей сестры, мне оно очень нравится. Сама замуж пока не собираюсь. Сначала надо окончить вуз, стать переводчиком и, возможно, получить второе высшее: после лингвистического университета планирую отучиться на хореографа.


Кроме первого места в конкурсе красоты Алене досталась еще одна победа: приз зри­тельских симпатий в онлайн-голосовании:

– Пока не смотрела, сколько голосов набрала. Но организаторы сказали, что их количество вдвое больше, чем студентов в университете. Очень приятно, что столько людей меня поддерживает.



ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В регионах готовятся назвать имена самых красивых и талантливых студенток, которым предстоит в этом году побороться за звание «Королева Весна».

фото brsm.by

Из Полесского государственного университета в Брест на региональный этап конкурса грации и артистического мастерства отправятся сразу две студентки – «Королева Весна» Светлана Андрушойть и первая вице-королева вуза Виктория Шатило. Чтобы заслужить это право, умницам и красавицам пришлось выдержать конкуренцию среди восьми претенденток. Каждая участница старалась удивить жюри своими талантами – девчата дефилировали, пели, танцевали, рисовали, показывали умение держаться перед камерой.

К слову, из Витебского государственного технологического университета, студентки которого чаще всего завоевывают королевский титул, на региональный тур отправятся сразу пять красавиц.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter