Краденое счастье

Пока юная уголовная поросль активно осваивает азы компьютерного мошенничества и в качестве эксперимента «тасует» по номерным швейцарским счетам чужие деньги, взрослые дяди предпочитают грабить банки «по старинке»: отключить сигнализацию, взломать дверные замки, распотрошить сейф...
Пока юная уголовная поросль активно осваивает азы компьютерного мошенничества и в качестве эксперимента «тасует» по номерным швейцарским счетам чужие деньги, взрослые дяди предпочитают грабить банки «по старинке»: отключить сигнализацию, взломать дверные замки, распотрошить сейф... Именно так были похищены деньги, лотерейные билеты, чистые бланки страховых полисов и сберкнижки из филиала Беларусбанка в деревне Гацук Слуцкого района, о чем «СБ» писала в апреле. И вот — новый поворот дела! В Стародорожском районе милиция задержала злоумышленников с поличным — они ехали на очередное «дело».

Пока точно известно об их причастности к 8 кражам из банков и касс СПК в Слуцке, Солигорске и Копыле, однако начальник криминальной милиции УВД Миноблисполкома Валерий Сидоренко не исключает того, что арестованные могли «отметиться» и в других районах Минщины.

— Размер нанесенного ими ущерба назвать сложно, слишком много криминальных эпизодов нам предстоит соединить в одно уголовное дело, однако счет похищенного уже идет на десятки миллионов, — добавил следователь Слуцкого РОВД Александр Шаровар. — Кстати, «заработанные» деньги злоумышленники расходовали очень хозяйственно: сделали ремонт в квартирах, обзавелись современной бытовой техникой, которая теперь будет конфискована.

Нам же с вами деятельность этой банды послужит наукой: оба задержанных официально работали водителями и, как уже выяснено, именно из беспечной болтовни пассажиров о ближайшей зарплате легко узнавали, где на днях можно «сорвать» банк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter