Краб Петрович предсказал результаты игр ЧМ на 20 мая

Краб Петрович предсказал результаты игр чемпионата мира по хоккею, которые состоятся 20 мая, передает корреспондент БЕЛТА

Краб Петрович предсказал результаты игр чемпионата мира по хоккею, которые состоятся 20 мая, передает корреспондент БЕЛТА

В матче Канады и Норвегии, который начнется в 12.45 в "Чижовка-Арене", краб Петрович предрек победу канадским хоккеистам. В состязании между сборными Чехии и Франции (начало в 20.45 в "Чижовка-Арене") морской обитатель предсказал удачу чехам.

После матча Швейцарии и Латвии, который стартует в 16.45 в "Минск-Арене", по прогнозам краба-оракула, отпраздновать победу смогут болельщики сборной Латвии.

В поединке между хоккеистами Словакии и Дании победу одержит датская сборная (16.45, "Чижовка-Арена"). По мнению краба Петровича, триумфаторами из схватки с немецкой сборной выйдут американские хоккеисты (12.45, "Минск-Арена").

Результаты матчей с участием белорусской сборной Петрович не предсказывает. Краб "болеет" за белорусов. В Интернете даже появился ролик, где предсказатель гордо несет белорусский флаг. Верша свои предсказания, Петрович не сможет быть беспристрастным при оценке шансов на успех сборной страны, в которой он живет.

Петрович предсказывает исход игр с помощью мини-шайб, которые подают ему сотрудники центра океанографии. С обеих сторон на шайбу нанесены изображения флагов команд-соперниц. Чей флаг при падении на дно аквариума после манипуляций краба окажется наверху, та команда и выиграет.

Предсказатель Петрович - краб семейства камчатикус, который относится к крабоидам. Это одно из самых древних живых существ на планете. Его выловили у берегов Норвегии в середине октября 2013 года на глубине около 100 м, доставили в Мурманск, а затем отправили в Москву в специальном контейнере. После этого он прибыл в белорусскую столицу.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter