Краб Петрович предсказал результаты игр ЧМ на 15 мая

Краб Петрович предсказал результаты игр чемпионата мира по хоккею, которые состоятся 15 мая, передает корреспондент БЕЛТА

Краб Петрович предсказал результаты игр чемпионата мира по хоккею, которые состоятся 15 мая, передает корреспондент БЕЛТА

В игре сборных США и Латвии, которая начнется сегодня в 16.45 в "Минск-Арене", краб Петрович назвал победителем американских хоккеистов. В состязании между Канадой и Данией (начало в 16.45 в "Чижовка-Арене") морской обитатель предсказал удачу канадским спортсменам.

Болельщики сборной Швеции по предсказанию краба сегодня смогут ликовать. В матче Франция-Швеция, который начнется в 20.45 в "Чижовка-Арене", победу одержат "коронованные" хоккеисты.

По словам сотрудников минского центра океанографии "Открытый океан", краб Петрович в хорошем настроении и поэтому с легкостью делал свои предсказания. Работники центра также отметили, что результаты матчей с участием белорусской сборной Петрович предсказывать не будет. "Краб "болеет" за белорусов. В Интернете даже появился ролик, где предсказатель гордо несет белорусский флаг. Верша свои предсказания, Петрович не сможет быть беспристрастным при оценке шансов на успех сборной страны, в которой он живет", - добавил они.

Петрович предсказывает исход игр с помощью мини-шайб, которые подают ему сотрудники центра океанографии. С обеих сторон на шайбу нанесены изображения флагов команд-соперниц. Чей флаг при падении на дно аквариума после манипуляций краба окажется наверху, та команда и выиграет.

Предсказатель Петрович - краб семейства камчатикус, который относится к крабоидам. Это одно из самых древних живых существ на планете. Его выловили у берегов Норвегии в середине октября 2013 года на глубине около 100 м, доставили в Мурманск, а затем отправили в Москву в специальном контейнере. После этого он прибыл в белорусскую столицу.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter