Ковчег со святой горы Афон

Приятная новость для православных верующих...

Приятная новость для православных верующих. В воскресенье, 29 апреля по благословению митрополита Филарета в Минск из греческого монастыря Симонопетра, со святой горы Афон, прибывает ковчег с православными святынями: частицей Честного Животворящего Креста Господня, частицами мощей святой великомученицы Варвары и святой равноапостольной Марии Магдалины. Минчане смогут поклониться реликвиям в церкви в честь святой равноапостольной Марии Магдалины с 29 апреля по 5 мая.


Потом ковчег со святынями на два дня перевезут в Свято–Иверский храм в Бобруйске. С 7 по 9 мая в Спасо–Преображенском соборе реликвии увидят верующие Могилева. С 9 по 11 мая возможность поклониться святыням появится у тех, кто придет в Успенский собор в Витебске, а с 11 по 12 мая реликвии увидят и верующие Гродно — в кафедральном Покровском соборе. 13 мая рано утром ковчег с мощами отбудет на святую гору Афон.


По словам председателя братства в честь святителя Николая Чудотворца при Свято–Марии–Магдалининской церкви Минска Сергея Бартошевича, прибытие святынь в нашу страну — это удивительное событие. Ведь чтобы увидеть частичку креста, на котором был распят Иисус Христос, тысячи паломников ежегодно направляются в места хранения реликвии — в Испанию, Францию, Италию, Израиль. А сейчас у верующих появилась возможность поклониться святыням у себя на родине.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter