Коварный Валентин

Кому-то 14 февраля он позвонит в дверь с миллионом алых роз, кому-то – с мягким плюшевым мишкой, а кому-то – и с долгожданным кольцом c бриллиантом.  

Кому-то 14 февраля он позвонит в дверь с миллионом алых роз, кому-то – с мягким плюшевым мишкой, а кому-то – и с долгожданным кольцом c бриллиантом.

 

Многие из нас надеются в Валентинов день получить приятный сюрприз и услышать красивые слова. Но этот текст адресован тем, кому сейчас грустно и одиноко, кто только что расстался со своей половинкой или еще не нашел ее.

Эта история произошла четыре года назад. Моя свадьба была назначена на этот волшебный, наполненный ароматом любви день. Все было сказочно: красивое платье, украшения с сердечками, солнце, проглядывающее в мои окна. Все гости в сборе, ждем только суженого-ряженого, но он все не появляется. Веселое настроение сменяется тревогой. Телефон не отвечает, а друзья жениха говорят, что до сих пор его не видели. Спустя несколько часов я получаю SMS от любимого: «Прости, но я не могу, я люблю другую». Узнав, что в тот момент, когда я его ждала, он обменивался кольцами с той «другой», я должна была просто возненавидеть День святого Валентина.

Но я не из тех, кто отчаивается, тем более что через год судьба приготовила мне сюрприз. 14 февраля я познакомилась с замечательным парнем, которого к тому же звали Валентином. Свадьбу мы сыграли летом. И это еще не конец истории. 14 февраля родился наш первенец, а через год – 13 февраля – наш второй малыш. Ну и как тут не поверишь в праздник всех влюбленных! И вот теперь я понимаю, что главное – быть уверенным, что любовь существует, и она обязательно придет. Не огорчайтесь, если это произойдет не 14 февраля, а совершенно в другой день.

 

Полина БАЛЫШЕВА, студентка 6-го курса Института журналистики

Вот-вот – и мне 24, родилась в Минске. Очень люблю читать и что-нибудь творить(hand-made), но всегда манила меня журналистика, со школьных лет пишу стихи и небольшие рассказы, поэтому выбор пал на Институт журналистики БГУ. Сейчас заканчиваю 6-й курс. Мой девиз по жизни: «Никогда не бойся, что у тебя что-то может не получиться, – предпринимай, пытайся, дерзай!...»

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter