Коваленко – студентам БГЭУ: вы не только будущее нашей страны, но и двигатель прогресса

Начальник главного государственно-правового управления Администрации Президента Евгений Коваленко в рамках единого дня информирования встретился со студентами факультета права Белорусского государственного экономического университета.


– В 2022 году произошли важнейшие политические события. Были сформированы предложения по внесению изменений и дополнений в Конституцию. В Основной Закон был весен ряд правок, в том числе касающихся молодежи. Вы не только будущее нашей страны, но и двигатель прогресса, – обратился к студентам Евгений Коваленко. – Умные, талантливые, целеустремленные молодые люди – это залог успешного развития любого государства. Мы идем по пути пересмотра законодательства, работаем над формированием новых законов и реализацией норм Конституции. Речь в том числе о законе о гражданском обществе. Если говорить о Всебелорусском народном собрании, то это важный институт, в состав которого войдет достаточное количество молодежи. Это та самая демократия, которая должна осуществляться в рамках закона, а не на улицах. Эта площадка дает возможность молодым людям озвучить свои идеи, взгляды, позволяет быть услышанными и внести свою лепту в развитие сильной и независимой Беларуси.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Студенты задавали гостю вопросы о том, какую работу государство проводит с молодежью и что они могут сделать для своей страны. В ходе обмена мнениями Евгений Коваленко порекомендовал ребятам быть целеустремленными и предприимчивыми, ценить полученные в альма-матер знания.



gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter