Ковальчук: серебро Смольского на Олимпиаде с золотым отливом

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук в эфире проекта БЕЛТА "В теме" прокомментировал результат биатлониста Антона Смольского, завоевавшего серебро в олимпийской индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами.


"Успех Смольского – это в первую очередь заслуга самого спортсмена, его упорные тренировки, характер, целеустремленность и правильный подход. Но в то же время это результат системной работы целого коллектива – и тренерского состава, и смазчиков лыж, и специалистов Центра олимпийской подготовки. Нельзя не отметить наставников на ранней стадии карьеры Антона, которые поставили его на лыжи и влюбили в этот вид спорта, родителей, которые поддерживали сына на всем его пути. И даже болельщики, которые болели и переживали, тоже внесли свою лепту в эту медаль", – отметил глава ведомства.

Сергей Ковальчук также обратил внимание на то, что ОИ в Пекине проходят в необычных условиях. И коронавирусные ограничения оказывают большое влияние на качество тренировочного процесса. "Раз сложилась такая ситуация, нам необходимо под нее подстроиться. Уверен, что китайские организаторы делают все возможное и даже невозможное для того, чтобы сберечь здоровье спортсменов. Эта Олимпиада особенная, поэтому можно смело сказать, что серебряная медаль Антона с золотым отливом, учитывая все эти ограничения и окружающие условия".

На Олимпиаде в биатлоне разыгрывается 11 комплектов наград. На данный момент распределены четыре: в смешанной эстафете, индивидуальных гонках у женщин и мужчин, а также в женском спринте. В активе нашей команды одно серебро, которое принес Смольский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter