Котельная перегрелась

Рано утром на предприятии «Гродно Азот» случилось ЧП...

Рано утром на предприятии «Гродно Азот» случилось ЧП. В котельном цехе загорелось оборудование. Огромные клубы черного дыма очевидцы видели из разных районов города. Тем временем по улицам неслись машины МЧС: всего на место происшествия выехало 20 единиц спецтехники.


К счастью, в горящей котельной людей не оказалось. Когда специалисты прибыли на место, огонь уже перекинулся на кровлю. Около получаса пламя тушили более 60 человек. Огонь повредил плиты перекрытия, и они рухнули в помещение котельной. По словам помощника начальника Гродненского областного управления МЧС Натальи Живолевской, внутри было шесть котлов, которые подогревали воду и вырабатывали пар, необходимый для технологического процесса на предприятии. Поскольку на «Гродно Азот» к форс–мажорам всегда готовы, работу не пришлось останавливать. Подачу электроэнергии и пара перераспределили на другие, резервные, источники.


Сейчас на предприятии подсчитывают ущерб. Выяснить, что именно стало причиной пожара, пока не удалось. Может, один из котлов попросту не выдержал нагрузки? Если это так, то руководству предстоит тщательно проверить оборудование в других цехах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter